13.09.2021 16:46 Понедельник

Пропавшую в Асбесте 83-летнюю женщину через трое суток нашли на борту затопленного карьера

Пожилая женщина, которая ушла из дома в неизвестном направлении 5 сентября, найдена спустя трое суток. Пенсионерка вечером 8 сентября самостоятельно вышла к затопленному карьеру в районе коллективного сада «ЦРУ — 1», где ее нашли местные жители и сообщили об этом в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский».

На место обнаружения пропавшей бабушки незамедлительно выехали полицейские территориального ОВД. До приезда представителей МВД уставшую и замерзшую пенсионерку отпаивали горячим чаем. В силу своего возраста и заболевания женщина не смогла внятно объяснить, как она оказалась в двух километрах от своего дома.

Противоправных действий в отношении пенсионерки не совершено и медицинская помощь ей не потребовалась. Сотрудники полиции передали женщину ближайшим родственникам.