28.09.2021 14:01 Вторник

Проверьте и оплатите задолженность по налогам!

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

В период отпускного сезона налоговая служба призывает граждан проверить и оплатить задолженность по налогам.

Получить актуальную информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам и произвести ее оплату можно с помощью сервиса «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России, а также через приложение для мобильных устройств «Налоги ФЛ». Кроме того, уплатить задолженность удобно с помощью сервиса ФНС «Уплата налогов и пошлин физических лиц».

Узнать о своих долгах и оплатить их онлайн также возможно на Едином портале государственных услуг.

Неоплаченная в срок задолженность по налогам влечет за собой начисление пени за каждый календарный день просрочки, а также является основанием для ограничения на выезд за границу.

Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в любую налоговую инспекцию либо направить заявление через Личный кабинет или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».