Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.09.2021 10:00 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте сотрудники госавтоинспекции вышли в рейд вместе с «родительским патрулем»

«Госавтоинспекция совместно с родителями контролирует соблюдение правил перевозки детей» — рассказали ГИБДД Асбеста. «Родительский патруль ДОУ № 29 совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактический рейд по выявлению правонарушений в части соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, а также использование водителями и пассажирами ремней безопасности.

Все внимание сотрудников ОГИБДД было направлено на выявление водителей, которые перевозят детей в автомашинах без детских удерживающих устройств и нарушают правила пользования ремнями безопасности.

В рамках рейда с водителями транспортных средств, проводились профилактические беседы о необходимости использования детских удерживающих устройств и штатных ремней безопасности. Водителям были вручены памятки с информацией о правильном выборе детского автокресла.

В ходе проведения мероприятия, было проверено порядка 60 транспортных средств, выявлен 1 факт нарушения перевозки детей.

Чаще всего, при перевозке детей, водители допускают следующие нарушения Правил дорожного движения: перевозят ребенка, не используя автокресло или не пристегивают ремнями безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения, перевозка детей в возрасте младше 7 лет, должна осуществляться только с использованием автокресла. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) — с использованием детских удерживающих систем (устройств) или ремней безопасности, соответствующих весу и росту ребенка. На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить детей до 12 лет без детского удерживающего устройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6