30.09.2021 16:12 Четверг

О проведении заседания Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в Асбестовском городском округе.

28.09.2021 состоялось очередное заседание Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в Асбестовском городском округе.

На текущем заседании членами комиссии рассмотрены вопросы:

1 Рассмотрение положений по видам муниципального контроля (муниципальный земельный контроль, муниципальный лесной контроль, контроль на автомобильном транспорте, муниципальный жилищный контроль, контроль в сфере благоустройства).

2 Достижение нормативов минимальной обеспеченности нестационарных торговых объектов на территории Асбестовского городского округа. Анализ действующих коэффициентов применяемых для исчисления годового размера оплаты за размещение нестационарного торгового объекта.

3 О текущей ситуации по развитию системы кредитования субъектов малого и среднего бизнеса в городе Асбесте в современных экономических условиях, в том числе о предоставлении микрозаймов АМФПП.

Отделом по управлению муниципальном имуществом администрации Асбестовского городского округа, отделом общественной безопасности, гражданской обороны и мобилизационной работы администрации Асбестовского городского округа, отделом ЖКХ, транспорта, связи и жилищной политики администрации Асбестовского городского округа доведена информация по проектам положений видов муниципального контроля на территории Асбестовского городского округа. На данный момент проекты нормативных правовых актов прошли оценку регулирующего воздействия в Свердловской области, а также разработаны проекты программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении:

- муниципального земельного контроля на территории Асбестовского городского округа на 2022 год;

- муниципального лесного контроля на территории Асбестовского городского округа на 2022 год;

- муниципального жилищного контроля на территории Асбестовского городского округа на 2022 год;

- муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Асбестовского городского округа на 2022 год;

- муниципального лесного контроля на территории Асбестовского городского округа на 2022 год.

Данные проекты программ профилактики размещены на сайте АГО в разделе «Оценка регулирующего воздействия (ОРВ).   В ходе заседания членами комиссии рассмотрен анализ действующихкоэффициентов применяемых для исчисления годового размера оплаты за размещение нестационарного торгового объекта. Членами комиссии рекомендовано администрации Асбестовского городского округа пересмотреть плату за размещение нестационарных торговых объектов в сторону уменьшения. О развитии системы кредитования субъектов малого и среднего бизнеса в городе Асбесте в современных экономических условиях и о инструменте финансирования малого и среднего бизнеса за счет привлечения  частных инвестиций — инвестиционной платформе ВДЕЛО доведена информация директором Асбестовского муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Ларионовым С.В.

Субъекты малого и среднего предпринимательства Асбестовского городского округа могут ознакомиться с условиями кредитования на сайтах: http://pmpasb.ru и https://sofp.ru, а также с инвестиционной платформой ВДЕЛО https://vdelo.pro.