06.09.2021 16:52 Понедельник
Категории (2):

В Асбесте и близлежащих поселках сотрудники полиции 1 сентября обеспечили охрану общественного порядка

В преддверии проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний, полицейские-кинологи провели обследование общеобразовательных учреждений Асбестовского, Малышевского городских округов, городского округа Рефтинский на предмет обеспечения их безопасности.

Проверке на наличие подозрительных предметов, взрывчатых веществ подверглись спортивные, актовые залы, прилегающие территории учебных заведений, где сегодня проходят торжественные линейки для школьников.

Особое внимание уделялось скрытым местам, например, радиаторным решеткам и пожарным щитам, а также подсобным помещениям. Для этого применялся визуальный осмотр и обследование с помощью служебных собак.

Кроме того, для обеспечения охраны и безопасности детей и граждан за каждым общеобразовательным учреждением были закреплены сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский».

Полиция напоминает! В случае обнаружения подозрительных предметов, вещей незамедлительно сообщайте в дежурную часть МО МВД России «Асбестовский» по телефонам 8(34365) 2-04-02, 02, 102.