Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О проведении Асбестовским отделом Роспотребнадзора контроля условий торговли продуктов питания в период новогодних праздников»

В период январских новогодних праздников 2022 года Асбестовский отдел Роспотребнадзора выполнял контроль в отношении предприятий торговли, расположенных на поднадзорной территории. В ходе данных мероприятий проводилась оценка соблюдения сроков годности и условий хранения пищевой продукции, а также соответствие маркировки требованиям нормативных документов.

На территории Асбестовского городского округа проверено 5 организаций торговли, где нарушения не выявлены

На территории Белоярского ГО также проверено 5 организаций торговли, однако в магазине «Магнит» (АО «ТАНДЕР»), по адресу Свердловская область, поселок Белоярский, ул. Юбилейная, д. 6б/1 было установлено, что хранение и реализация населению сливок питьевых ультрапастеризованных (изготовитель АО «ДАНОН РОССИЯ») выполняется с истекшим сроком годности , что является нарушением ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Не соблюдая сроки хранения пищевой продукции создается реальная возможность приобретения потребителями и употребления ими в пищу данной пищевой продукции, пришедшей в негодность ввиду несоблюдения сроков ее хранения и реализации, реальной возможности возникновения пищевых отравлений, а также возникновения и распространения опасных для жизни и здоровья человека инфекционных заболеваний.

В настоящее время решается вопрос о привлечении АО «ТАНДЕР» к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4