Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.01.2022 08:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский конкурс "Мой город - моя забота"

В целях создания благоприятных условий для социально-экономического развития территорий с учетом мнения молодых граждан в формировании качественной окружающей городской среды, с 20 октября 2021 года по 15 мая 2022 года, проводится Всероссийский конкурс «Мой город — моя забота».

Молодежный досуговый центр приглашает всех желающих принять участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Мой город – моя забота».

Конкурс направлен на содействие формированию комфортной, рационально выстроенной городской среды с соблюдением принципа вовлеченности молодых граждан в реализацию мероприятий по эффективному управлению устойчивым развитием территорий Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди от 12 до 25 лет.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса проводится по 10 номинациям:

1) «Общественный экологический мониторинг»;

2) «Развитие туристской индустрии»;

3) «Умный город»;

4) «Качественная эстетика городской среды»;

5) «Культура планирования использования территорий»;

6) «Архитектурный образ будущего»;

7) «Художественное освещение общественных пространств»;

8) «Управление ЖКХ и городским хозяйством»;

9) «Социально-ориентированное сельское пространство нового времени»;

10) «Инициативное проектирование городской среды».

Муниципальный этап Всероссийского конкурса проводится в два этапа:

1 этап – заочный, проходит до 1 февраля 2022 года;

2 этап – очный, проходит в период с 1 по 4 февраля 2022 года.

Для участия в муниципальном этапе конкурса необходимо подать заявку до 1 февраля 2022 года на почту mdc-asbest@bk.ru. Форма заявки прилагается.

На заочный этап принимается работа — описание инициативы, предложения в соответствии с выбранной номинацией совместно с электронной презентацией (в соответствии с Положением о проведении конкурса).

На очном этапе конкурса рассматриваются работы по номинациям в виде:

1) Электронной презентации (от 10 до 15 слайдов, формата Power Point, PDF);

2) Эскиз-идеи обустройства общественных пространств; (Требования к оформлению работы в соответствии с Положением о конкурсе). На очный этап конкурса участники готовят материалы на основании конкурсной работы заочного этапа, прошедшей в очный этап конкурса.

Очный этап муниципального этапа конкурса включает в себя публичную защиту конкурсных работ по каждой номинации и возрастной категории, награждение участников и победителей. Работы победителей будут рекомендованы к участию во Всероссийском конкурсе «Мой город — моя забота».

Проведение муниципального этапа Всероссийского конкурса «Мой город- моя забота» позволит повысить уровень вовлеченности заинтересованных молодых граждан в реализацию мероприятий по формированию социально-ориентированной качественной городской среды, выявить самые эффективные практики, инициативы, а также предложения в области формирования комфортной городской среды, отвечающие современным социально-экономическим реалиям, историческому опыту страны, направленные на укрепление целостности государства и их развитие.

Приглашаем к участию!

Контактная информация: г. Асбест, ул. Пархоменко, д.14, стр. «а», ведущий специалист по работе с молодежью Сыропятова Евгения Олеговна — 8 (34365) 6-26-13. электронная почта: mdc-asbest@bk.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19