Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.01.2022 16:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как эффективно взаимодействовать с Росреестром в удалённом режиме

Росреестр работает с электронными документами с 2015 года, а коронавирусные ограничения дали дополнительный толчок развитию электронного документооборота. Предоставление документов в орган регистрации прав в электронном виде через портал Росреестра и с использованием веб-сервисов исключили ожидание в офисах МФЦ и сократили срок предоставления услуг.

Электронные сервисы Росреестра позволяют гражданам избежать дополнительных затрат, исключают сомнения в законности сделок

с недвижимостью, а также экономят время.

В 2021 году спрос на оказание услуг по недвижимости в электронном виде вырос. Доля заявлений о постановке на государственный кадастровый учёт и регистрации прав, поступивших в электронной форме в 2021 году, составила 44 процента. В 2020 году этот показатель не превышал 33 процентов.

20 января 2022 года в 11-00 ч. эксперты «Школы Росреестра» проведут прямой эфир на тему предоставление государственных услуг Росреестра в электронном виде, расскажут о преимуществах электронного способа подачи документов, о порядке получения усиленной квалифицированной подписи (УКЭП), сроках действия и стоимости получения.

Экспертом «Школы Росреестра» выступит Елена Владимировна Репина, начальник отдела регистрации недвижимости в электронном виде и арестов и ведущий специалист по защите информации отдела информационных технологий Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу Юрий Владимирович Микушин.

Об электронном взаимодействии с Росреестром в 2021 году, о том, как подать документы на осуществление учётно-регистрационных действий через нотариуса, расскажет гость «Школы Росреестра» – Татьяна Владимировна Ефимова, начальник юридического отдела Нотариальной палаты Свердловской области.

Посетить «Школу Росреестра»_online может любой желающий. Для этого необходимо зайти на страницу образовательного канала «Школы Росреестра» в Instagram 66rosreestr .

Ссылка на страницу

Ждем вас в «Школе Росреестра»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0