Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.01.2022 16:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России за новогодние праздники обработала в Екатеринбурге свыше 1 млн почтовых отправлений и 13 тонн простой корреспонденции

За новогодние праздники в Екатеринбурге Почта России приняла и обработала свыше 1,2 млн почтовых отправлений, включая международные и внутренние посылки; а также 13 тонн простой корреспонденции с поздравлениями уральцев. Значительную часть посылок и заказной корреспонденции свердловчане получили с использованием цифровых сервисов Почты – простой электронной подписи, без паспорта и заполнения извещений.

Всего за период с 31 декабря по 9 января почтовики приняли около 694 000 международных отправлений с товарными вложениями из Китая, 13 тонн простой письменной корреспонденции, около 200 000 посылок и бандеролей, а также 370 000 заказных писем. В новогодние праздники прием и обработка почты в сортировочных объектах Екатеринбурга (Место приема международной почты и Магистрально-сортировочный центр) велись в круглосуточном режиме. Почтовые отделения были открыты для посетителей все праздничные дни за исключением 1, 2 и 7 января.

За праздничный период в Екатеринбург доставили свыше 191 тонны международной почты из Китая, что в 1,5 раза больше аналогичного показателя за новогодние каникулы 2021 г. Так, в новогоднюю ночь работники почты и таможни приняли 18 тонн посылок из Китая с двух автомаршрутов.

Курьерская служба Почты России доставляла отправления также бесперебойно в течение всего праздничного периода. Непосредственно в последний день года, 31 декабря, почтовые курьеры вручили жителям Екатеринбурга около 1000 праздничных отправлений, а в период с 2 по 9 января курьеры доставили на дом порядка 5000 отправлений, в том числе с новогодними подарками.

Следует отметить, что высокий сезон продлится по ожиданиям почтовиков до конца марта. Поэтому в ближайшие месяцы компания продолжит работать в усиленном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41