Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.01.2022 15:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выбрать и благоустроить

Асбест претендует на федеральные средства.

Важна поддержка населения!

До конца недели асбестовцам предстоит выбрать проект благоустройства общественной территории, который будет представлен на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Ранее Асбест уже участвовал во всероссийском конкурсе с проектом "Аллея "Горный лен" на улице Уральской, но уступил своим более основательно подготовленным конкурентам. Глава Асбестовского городского округа Наталья ТИХОНОВА сообщила, что на конкурсе Асбест состязался с Геленджиком и городами Татарстана, а документация и визуализация зачастую были разработаны проектными компаниями федерального уровня.

Тем не менее, победа в конкурсе даст нашему городу возможность реализовать благоустройство территории на средства федерального бюджета и высвободить средства муниципалитета на другие цели, поэтому членами общественной комиссии было принято решение в 2022 году подать заявку на участие. Инициативу поддержало правительство региона и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В последнее время условия всероссийского конкурса проектов претерпели изменения. Теперь обязательным условием станет выбор территории для благоустройства непосредственно жителями. Сбор предложений проходит с 11 по 30 января как на площадках, оборудованных для рейтингового голосования, так и на дому — по заявке граждан. Кроме того, есть возможность поддержать территорию онлайн — в социальных сетях, либо направив предложение в администрацию города по электронной почте: adminasb@mail.ru.

Также в январе проходит ряд мероприятий, на которых граждане смогут заполнить опросные листы, проголосовав только за одну территорию. Опросный лист включает шесть вариантов: аллею "Горный лен"; сквер на улице Советской, 2; парк культуры и отдыха с аттракционами на берегу реки Большой Рефт; зону отдыха в районе базы "Бодрость"; городской пляж на берегу озера Окунево и графу "иные территории". В последнем горожане могут предложить другое общественное пространство для благоустройства.

Стоит отметить, на сегодняшний день разработаны проекты оборудования многофункциональной зоны отдыха возле базы "Бодрость" и аллеи "Горный лен".

«Асбестовский рабочий», 25 января 2022 года

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22