Инициативное бюджетирование

Администрация Асбестовского городского округа информирует о начале конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования, планируемых к реализации в 2022 году на территории Асбестовского городского округа и имеющих приоритетное значение для жителей Асбестовского городского округа.

Конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования осуществляется в два этапа:

Прием заявок на муниципальном уровне проводится с 26.01.2022 по 22.02.2022.

На региональный конкурсный отбор допускаются победители муниципального этапа. Заявки принимаются до 15.03.2022.

Инициативная группа граждан образуется из достигших шестнадцатилетнего возраста жителей соответствующего муниципального образования в количестве не менее десяти человек для участия в выдвижении проекта инициативного бюджетирования на конкурсный отбор, проводимый органом местного самоуправления муниципального образования, и его реализации. Инициаторами могут выступать инициативные группы граждан, проживающие на территории соответствующего муниципального образования; некоммерческие организации (за исключением некоммерческих организаций, учредителями которых являются органы государственной власти либо органы местного самоуправления муниципальных образований); органы территориального общественного самоуправления; старостой сельского населенного пункта.

Субсидии предоставляются на проекты инициативного бюджетирования в следующих сферах:

- благоустройство территории муниципального образования: обустройство общественных пространств (за исключением установки новых памятников, мемориалов, памятных досок), детских площадок, мест для занятия физической культурой и спортом, освещение улиц, озеленение;

- дополнительное образование детей (оснащение оборудованием, приобретение программных средств для муниципальных организаций дополнительного образования);

- развитие и внедрение информационных технологий (включая разработку информационных систем и развитие инфо-коммуникационной инфраструктуры) в муниципальных учреждениях культуры, направленных на создание виртуальных экспозиций и условий свободного (бесплатного) доступа населения к таким экспозициям, а также обеспечение доступа к государственным и муниципальным ресурсам, включая оборудование мест доступа (за исключением специализированных учреждений, осуществляющих комплексное обслуживание и предоставление услуг в формате «одного окна»).

При отборе проектов инициативного бюджетирования конкурсная комиссия по отбору проектов инициативного бюджетирования руководствуется Порядком проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования и состава конкурсной комиссии на территории Асбестовского городского округа, утверждённого постановлением администрации Асбестовского городского округа от 25.01.2022 № 41-ПА.

Срок подачи заявок — с 26.01.2022 года до 22.02.2022 года.

Место приёма заявок от участников конкурсного отбора: 624060, Свердловская область, г. Асбест, ул. Уральская, д. 73, каб. № 6, отдел по экономике.

понедельник — четверг с 8.00-17.00, пятница с 8.00-16.00, обед 12.30-13.18 секретарь конкурсной комиссии: ведущий специалист отдела по экономике администрации Асбестовского городского округа Волкова Галина Юрьевна, г. Асбест, ул. Уральская, д. 73, каб. № 6, тел. +7 (34365) 7-50-38.