Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.01.2022 16:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время выбирать!

В Асбесте продолжается сбор предложений по определению общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве. По его итогам будут отобраны два объекта, из которых уже на рейтинговом голосовании граждане выберут только один для благоустройства в 2024 году.

«С 20 декабря 2021 года до 15 февраля проводится общественное обсуждение территорий, выносимых на рейтинговое голосование, которое пройдет с 1 марта по 1 апреля 2022 года. Прием предложений граждан осуществляется как в очной форме в двадцати пунктах и на мероприятиях, организованных подведомственными организациями, так и дистанционно, в том числе через социальные сети»,рассказала на заседании общественной муниципальной комиссии по формированию комфортной городской среды первый заместитель главы администрации Асбестовского городского округа Лариса Кирьянова.

Предварительные итоги рейтингового голосования с 20 декабря 2021 года по 15 января представлены на инфографике. Участие в голосовании приняли 17 459 человек, из них более 15 420 — в форме электронного опроса. Уже сейчас есть очевидный лидер — большинство асбестовцев (9134 человека) отдали предпочтение благоустройству аллеи на улице Уральской — участку между улицами Ленинградской и Советской.

На заседании комиссии также обсудили и ситуацию с благоустройством участка аллеи между улицами Садовая и Ленинградская. Контракт на выполнение работ заключен с местным подрядчиком — дочерним предприятием комбината "Ураласбест" — компанией "Уралтехносервис". Был поднят вопрос о завершении реконструкции за один календарный год. Руководитель ООО "Уралтехносервис" Егор Акулов назвал ряд препятствий, в частности, необходимость замены теплосетей на этом участке. Также под аллеей пролегают трубы "Водоканала" и электросети, которые тоже могут потребовать плановой замены, и, конечно, их лучше выполнить до завершения земляных работ.

К тому же, отдельные моменты не учтены в проекте, например, подвод электропитания для подсветки скамеек. Также в проектной документации существуют разночтения по метражу ограждений, не предусмотрен монтаж малых архитектурных форм, остаются вопросы по оборудованию зоны wi-fi и видеонаблюдения. Все эти моменты решено доработать и обсудить на следующем совещании.

«Асбестовский рабочий» 27 января 2022 года

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26