Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.01.2022 20:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Асбестовского городского округа

Администрация Асбестовского городского округа сообщает, что 26 января 2022 года состоялось совещание под руководством Министра экономики Дениса Мамонтова с представителями муниципалитетов региона по вопросу разработки и реализации муниципальных программ по поддержке социально ориентированных НКО и социальногопредпринимательства в Свердловской области, на котором обсудили вопросы разработки муниципальных программ по поддержке СОНКО и социального предпринимательства по поручению Заместителя Губернатора Свердловской области Павла Владимировича Крекова.

Денис Михайлович отметил, что задача по поддержке некоммерческого сектора поставлена Президентом Российской Федерации. Рост показателей по поддержке социально ориентированных НКО исоциального предпринимательства является приоритетным, т.к. некоммерческие организации и социальные предприниматели вносят значительный вклад в улучшение качества жизни населения.

О результатах этой работы в части поддержки некоммерческих организаций проинформировала Заместитель Министра экономики Татьяна Гладкова. Татьяна Викторовна отметила активность муниципалитетов по взаимодействию с социально ориентированными НКО, значительный рост муниципальной поддержки по данному направлению. Заместитель Министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян выступил с информацией по поддержке социального предпринимательства в регионе.

По итогам совещания Министром экономики поставлена задача не снижать темпов поддержки социально ориентированных НКО и социального предпринимательства, отметив, что первоочередной задачей представителей власти совместно с некоммерческим сектором является эффективное решение социальных вопросов жителей нашей области.

Стоит отметить, что в Асбестовском городском округе реализуется мероприятие «Предоставление субсидии с целью оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям», предусмотренное муниципальной программой «Совершенствование социально-экономической политики на территории Асбестовского городского округа до 2024 года», утвержденной постановлением администрации Асбестовского городского округа от 04.12.2013 № 762-ПА. В 2020 году финансовая поддержка оказана пяти социально ориентированным некоммерческим организациям на общую сумму 676,7 тыс. рублей, в 2021 году шесть социально ориентированных некоммерческих организаций получили финансовую поддержку на общую сумму 838,2 тыс. рублей. В 2022 году на оказание финансовой поддержки СОНКО запланировано 1385,34 тыс.рублей.

Планируемый срок проведения отбора: с 10.02.2022 по 11.03.2022. В рамках проведения отбора победители получат субсидию на поддержку своей деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18