Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

31.01.2022 11:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Круглый стол Аукцион мнений «Секреты комфортного пространства»

В Асбесте молодежь поразмышляла на тему комфортного пространства.

28 января в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды состоялось мероприятие в необычном формате «Круглый стол Аукцион мнений «Секреты комфортного пространства». Организатором выступило муниципальное бюджетное учреждение по работе с молодежью «Молодежный досуговый центр» Асбестовского городского округа. В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели ССУЗов, специалисты по работе с молодежью и руководители администрации Асбестовского городского округа.

Аукцион мнений – этот формат был выбран для проведения мероприятия, где разыгрывались несколько лотов, которые определили сами участники мероприятия. Каждый лот уникальный – это своего рода позиция жителей города, мнение современной молодежи: спортивные площадки, детские игровые зоны, зона Wi-fi, дизайнерские задумки, места для отдыха, аттракционы. Затем с молодежью, педагогами и представителями администрации Асбестовского городского округа был разобран каждый лот по отдельности: «Почему именно он и на какой общественной территории Вы его видите?» — отвечали участники аукциона.

Специалисты молодежного досугового центра для удобства голосования участников подготовили на экране QR-код с ссылкой на сайт голосования, благодаря которому каждый участник мероприятия незамедлительно сделал свой выбор.

Разнообразие наполняемости территории – очень важный фактор комфортной среды. Радует тот факт, что молодому поколению важен комфорт окружающих. Участники хотят видеть места для отдыха, где могут разместиться представители старшего поколения, люди с ограниченными возможностями и родители с маленькими детьми.

Все участники мероприятия – молодежь, педагоги и представители администрации Асбестовского городского округа были активно поглощены в вопросы обсуждения, благодаря чему удалось услышать новые мнения и интересные задумки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21