Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.10.2022 10:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловчане совершили более 1,3 млн безналичных операций в почтовых отделениях

В почтовых отделениях Свердловской области растёт число клиентов, которые платят за услуги и товары банковскими картами, в том числе проводят операции по снятию наличных с банковских карт. С начала 2022 г. жители Свердловской области совершили более 1,3 млн безналичных операций в почтовых отделениях, что составляет пятую часть от общего числа платежей в почтовых отделениях. Самые популярные операции — оплата товаров и услуг по карте и снятие наличных.

В Свердловской области установлены 1 200 платёжных терминалов, охвачены все городские и сельские отделения. Благодаря этому, оплата услуг в безналичной форме, а также снятие наличности с банковской карты возможны во всех отделениях Почты России региона.

Картой на почте можно оплатить отправку посылок, бандеролей, заказных писем, экспресс-доставку, бронь ячейки, заказы из интернет-магазинов, а также товары, которые продаются в отделениях. Безналично можно оплачивать коммунальные услуги. Это можно делать и на дому при помощи почтальонов, у которых есть с собой переносные платёжные терминалы.

В сёлах, где нет банкоматов, в почтовых отделениях наибольшим спросом пользуется услуги по снятию наличных. В городских отделениях с помощью платёжных терминалов жители региона преимущественно оплачивают услуги и товары.

«За последние несколько лет почтовые отделения даже в самых удалённых территориях региона превратились в многофункциональные социально-финансовые учреждения, в которых можно получить весь комплекс финансовых и социальных услуг с возможностью безналичной оплаты. Сейчас большая часть почтовых отделений региона охвачена современными банковскими услугами. Открыть вклад или сберегательный счёт, подать заявку на кредит и получить кредит непосредственно на почте; перевести получение пенсии на карту — все эти сервисы доступны любому жителю области в ближайшем почтовом отделении», — отметил заместитель по финансовому бизнесу Макрорегиона Урал Почты России Алексей Мухорчев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0