Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.10.2022 10:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единый день профилактики»

В рамках акции "Единый день профилактики" сотрудники полиции продолжают проводить профилактические беседы в образовательных учреждениях на обслуживаемых территориях межмуниципального отдела.

В школах № 3, 19 поселка Малышева в общеобразовательных классах с 1 по 9 проведены беседы в рамках акции «Единого дня профилактики» правоохранителями старшим лейтенантом полиции Мариной Бирючевой и младшим лейтенантом Анной Большаковой проведены профилактические беседы со школьниками. Особое внимание уделили возрасту наступления административной и уголовной ответственности для несовершеннолетних правонарушителей.

Старший лейтенант полиции Марина Бирючева и младший лейтенант Анна Большакова провели встречу с ребятами общеобразовательных школ № 4, 24 города Асбеста с целью эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции.

В поселке Рефтинский в общеобразовательной школе № 17 с 1 по 9 классы в рамках акции «Единого дня профилактики» инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Татьяна Черепкова, провела профилактические беседы со школьниками, рассказала детям об ответственности за несанкционированное нанесение надписей и рисунков на остановках общественного транспорта, на фасадах и в подъездах жилых домов, в иных общественных местах.

С участием майора полиции Яны Горбуновой прошел круглый стол в общеобразовательной школе № 22 с педагогами и учениками на различные темы, уделив внимание теме мошенничества. Инспектор по пропаганде Яна Горбунова рассказала ребятам по предупреждению правонарушений в области безопасности дорожного движения, направленные на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма. Учащимся рассказали об ответственности административной и уголовной, которые несут за собой правонарушения ПДД.

Правоохранители рассказали школьникам об уголовной и административной ответственности, в том числе за употребление, хранение и распространение наркотических веществ. Напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание подростков в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Акцентировали особое внимание на недопущении переписки в социальных сетях Интернет с незнакомыми людьми. Провели разъяснительную профилактическую беседу на тему экстремизма, терроризма. Уделили внимание профилактике мошенничества.

В завершении встреч инспектора по делам несовершеннолетних ответили на все интересующие вопросы подростков и призвали соблюдать правила поведения, в школе, в быту и на дорогах.

МО МВД России "Асбестовский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7