Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.10.2022 13:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия библиотек ЦБС

Уважаемые жители Асбестовского городского округа! 

Мероприятия библиотек ЦБС с 17 по 23 октября 2022 года!

«Загадки старого портфеля»

Познавательный урок

В Центральной городской библиотеке им. А.И. Чечулина первоклассники узнали много удивительного о школьных принадлежностях: о тетрадке и карандаше, о ластике и линейке, о пенале и учебнике. Познакомились с историей появления ручки. Узнали: зачем нужна была промокашка и перочистка и на чем люди писали раньше? Как изобрели бумагу? В конце мероприятия каждый первоклассник попробовал написать свое имя перьевой ручкой.

Занятия в студии «МУЛЬТиК»

В Центральной детской библиотеке возобновились занятия в студии МУЛЬТиК. Дети познакомились друг с другом и с библиотекой. Посмотрели мультфильмы прошлых лет и начали лепить героев для новой истории — скоро День анимации...

«По страницам любимых сказок»

Литературный урок

В библиотеке — филиале № 3 для начальных классов прошел литературный урок «По страницам любимых сказок». Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством Дмитрия Мамина – Сибиряка, провела обзор произведений писателя. Ребята прослушали сказку «Приёмыш», затем с интересом отвечали на вопросы викторины. В завершении мероприятия посмотрели мультфильм «Серая шейка».

Библиотекарь методического отдела МБУК ЦБС АГО

Н.Н. Сажина

24.10.2022

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9