Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.10.2022 16:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги профилактической работы ГИБДД за прошедшие выходные дни

В период с 21 по 23 октября инспекторы ГИБДД несли службу в усиленном режиме. Сотрудниками полиции задержано 2 пьяных водителя и 2 «бесправника».

В ходе проведения мероприятия выявлены нарушения в отношении: 2 нарушителей составлены протоколы по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ. (наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток или административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей); 2 водителя оформлены по части 1 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение предусматривает штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей).

В ходе рейдовых мероприятий в воскресенье днем на одной из улиц города Асбеста в поле зрения сотрудников ГИБДД попал автомобиль ВАЗ четырнадцатой модели. Внимание инспекторов привлекла его траектория движения. Водитель автомашины на требования инспекторов ДПС об остановке не отреагировал и только ускорил движение. В результате преследования, полицейским удалось заблокировать движение ВАЗ 2114. В результате остановки, стала ясна причина такого поведения: автомобилем управлял мужчина 1966 года рождения не имеющий права управления транспортными средствами. При общении с водителем инспекторы выявили признаки алкогольного опьянения- от мужчины исходил сильный запах алкоголя. После отстранения от управления транспортным средством водителю предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, с чем он согласился. По результатам освидетельствования было установлено состояние опьянения. По факту управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, был составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ. Автомашина нарушителя была помещена на спецстоянку, водитель доставлен в отдел полиции.

Госавтоинспекция города Асбеста обращает внимание, мероприятия по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения носят системный характер и проводятся сотрудниками ГИБДД на постоянной основе.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!

Госавтоинспекция города Асбеста

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1