25.10.2022 15:54 Вторник

«Полиция глазами детей - 2022»

Общественный совет при МО МВД России «Асбестовский» подвели итоги конкурса «Полиция глазами детей — 2022»

Ежегодно Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области проводит конкурс «Полиция глазами детей», в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Конкурс направлен на повышение имиджа сотрудника правоохранительных органов, профилактику правонарушений среди населения.

В текущем году в конкурсе приняли участие ребята образовательных учреждений Асбестовского городского округа №1,4,8,9,12,21,22. ГБОУ СО «Асбестовская школа –интернат» 1-отделение, ГАУ СО СО «СРЦН г.Асбеста», а также образовательные учреждения Малышевского городского округа №3, 15, 19, МАОУ Школа-сад №42.

Ребята совместно с родителями и педагогами постарались на славу и представили на суд жюри более 60 рисунков. Особое внимание в работах было уделено кинологам с их четвероногими друзьями, женским рисункам сотрудниц правоохранительных органов. Работы получились очень разные не только на различные темы, но и по технике выполнения: простой карандаш, цветные карандаши, акварель, гуашь.

Подводя итоги, жюри в составе: председателя Общественного совета при МО МВД России «Асбестовский» Татьяны Прохоровой, инспектор по работе с личным составом старший лейтенант полиции Екатерина Осокина, старший лейтенант полиции Елена Трифанова вызвало бурю ярких эмоций, так как работы очень интересные и разные. Не просто выбрать было победителей из большого количества ярких красочных, вложенных в них частичку детской души работ. Оценивали яркость, сюжет, креативность, качество исполнения.

Победителями стали (рисунки) – ребят, занявших места:

в возрастной категории от 7до 10 лет:

1 место – Петухова Мария, 10 лет, ученица 4 класса, МАОУ АГО «СОШ№21»

2 место –Щетко Никита, 8 лет, ученик 2 класса, МБОУ АГО «ОО №12»

3 место – Малкова Дарья, 8 лет, ученица 2 класс, МАОУ «СОШ№4» с УИОП АГО.

в возрастной категории от 11-14 лет:

1 место – Бердышева Лидия, МБОУ «СОШ №22»

2 место- Юдин Спартак, 12 лет, 6 класс, МАОУ «СОШ №19» МГО

3 место- Неустроев Никита, 12 лет, МАОУ Лицей №9

Работы участников, занявших первые места Петуховой Марии и Бердышевой Лидии представят на региональном этапе в Общественном совете при ГУ МВД России по Свердловской области.

Все участники будут поощрены благодарственными письмами, а призеры ценными подарками.

Общественный состав при МО МВД России «Асбестовский», руководство МО МВД России «Асбестовский» выражает огромную благодарность участникам работ, родителям и педагогам. Желает всем творческих успехом, великих побед!

МО МВД России «Асбестовский»