Асбестовский отдел Роспотребнадзора информирует о необходимости вакцинации взрослых

Специфический иммунитет, полученный после вакцинации в детском возрасте, ослабевает спустя годы. Это означает, что делать прививки необходимо не только детям, но и взрослым.

Вакцинация позволяет сохранить здоровье и качество жизни, предотвращая развитие ряда болезней (подострый склерозирующий панэнцефалит, эндокардит, миокардит, пороки сердца, артриты и др.) и некоторых форм онкологий (органов орофарингеальной области репродуктивной системы, карциномы печени), а также предотвращает смертельные исходы.