Асбестовский отдел Роспотребнадзора отстоял в суде нарушенные права потребителя

В Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора обратился потребитель с целью защиты его прав в суде.

Потребителем в студии стиля «Кira Plastinina» г. Екатеринбург была приобретена женская юбка. На ценнике указана цена 999 рублей, при оплате на кассе 1999 рублей. Требование о возврате разницы в цене было выставлено в торговой точке, а также в претензии направленной юридическому лицу.

Данная организация отказалась в добровольном порядке удовлетворить требование потребителя, ввиду чего Асбестовский отдел Роспотребнадзора обратился в суд за защитой нарушенных прав потребителя с исковым заявлением.

Решением Асбестовского суда было удовлетворено требование потребителя и взыскать в пользу гражданки сумму в размере 6900 рублей, в том числе денежные средства, уплаченные сверх стоимости товара, компенсацию морального вреда, неустойку за невыполнение требований потребителя, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя.

Решение вступило в законную силу.