04.10.2022 10:16 Вторник
Категории (2):

«ЧИТАЙ И СОЗИДАЙ!»: СВЕРДЛОВСКУЮ ОБЛАСТЬ ВНОВЬ ЖДЕТ «ДЕНЬ ЧТЕНИЯ»

В Свердловской области вновь состоится масштабная акция тотального чтения. В этом году «День чтения» пройдет 7 октября.

Мероприятия акции объединены общей темой «Культурный код» и пройдут под девизом «Читай и созидай!». В этом году Акция приурочена к Году культурного наследия народов России и Году Д. Н. Мамина-Сибиряка в Свердловской области, что безусловно будет отражено в программе мероприятий.

Традиционно «День чтения» объединяет тысячи жителей Свердловской области. В программу события включены мастер-классы, лекции и презентации. Посетить любое из них можно бесплатно. Подробная информация о событиях акции будет публиковаться на официальном сайте проекта.

Координатор акции – Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина. Ее участниками станут учреждения культуры и образования, общественные и коммерческие организации,