Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.10.2022 10:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика гриппа- вакцинация!

В начале сентября стартовала кампания вакцинации против гриппа. По состоянию на 22.09.2022 г. в Асбестовском ГО привилось 3863, в Рефтинском ГО- 1158, в Белоярском ГО- 2977, в ГО Верхнее Дуброво-36, в п.Уральский- 16 человек. С целью предотвращения эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом привитость всего населения должна быть не менее 65%.

Период с сентября по ноябрь самое подходящее время для вакцинации от гриппа, так как нужно прививаться за две-три недели до начала подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться необходимый иммунитет.

Вакцинация показана всем группам населения, начиная с шестимесячного возраста и до глубокой старости. Особенно следует обратить внимание на иммунопрофилактику лицам, которые входят в группу риска по тяжелому течению этой инфекции. Согласно национальному календарю прививок к этому контингенту относятся:

- дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов;

-обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;

- взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы и сферы предоставления услуг);

- лица, работающие вахтовым методом, сотрудники правоохранительных органов и государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу;

- работники организаций социального обслуживания и многофункциональных центров;

- государственные гражданские и муниципальные служащие;

- беременные женщины;

- взрослые старше 60 лет;

- лица, подлежащие призыву на военную службу;

- лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Вакцинация от гриппа — наиболее эффективный способ профилактики. Это официальная позиция всех мировых экспертов в области здоровья! Сделанные вовремя прививки от гриппа позволят чувствовать себя в безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2