Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.11.2022 16:52 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории обслуживания МО поселка Рефтинский прошел Слет отрядов юных инспекторов

10 ноября в Центре молодёжи состоялся муниципальный Слёт отрядов юных инспекторов движения общеобразовательных организаций городского округа Рефтинский.

В мероприятии приняли участие отряды ЮИД школ посёлка Рефтинский.

В начале команды представили себя и поприветствовали соперников. Далее началась игра по станциям, где юидовцы показали свои знания, сообразительность и сплочённость.

Мероприятие проходило в форме игры, где будущим инспекторам движения предстояло ответить на вопросы по правилам дорожного движения, необходимо было продемонстрировать все свои знания и навыки безопасного поведения на дороге, ответить на вопросы викторины, вспомнить дорожные знаки. Со всеми заданиями школьники успешно справились.

Слёт отрядов ЮИД посетил старший инспектор ДПС ГИБДД МО МВД России «Асбестовский» старший лейтенант полиции Андрей Шаповалов. Он провёл беседу с детьми, ответил на все вопросы, которые задавали ребята и ведущая программы Елена Евлентьева.

Результаты игры:

1 место — команда школы № 15 "Территория безопасности", руководитель команды Резник Татьяна Сергеевна.

2 место — команда школы № 6 "Светофорик", руководитель команды Долгих Ксения Вадимовна.

3 место — команда школы № 17 "Магистры дорог", руководитель команды Попова Полина Юрьевна.

Отметим, что деятельность Юных Инспекторов Движения является одной из эффективных форм участия самих детей в работе по обеспечению безопасности дорожного движения. Принадлежность к отряду ЮИД делает школьников более ответственными и дисциплинированными.

ОГИБДД МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2