15.11.2022 16:50 Вторник
Категории (3):

Зимнее содержание дорог

Зимнее содержание дорог — комплекс работ и мероприятий по обеспечению бесперебойного и безопасного движения, по защите дороги в зимний период от снежных отложений, заносов и лавин, очистке от снега, предупреждению образования и ликвидации зимней скользкости и борьбе с наледями.

В Асбестовском городском округе продолжаются работы по зимнему содержанию дорог. Работы проводятся в соответствии с утвержденным графиком и погодными условиями.

При уборке задействовано 25 единиц техники и 30 человек. Используется следующая техника:

- фронтальный погрузчик;

- комбинированная дорожная машина — КДМ;

- трактор МТЗ;

- роторный снегопогрузчик;

- автосамосвал;

- Газель;

- Автогрейдер;

- трактор «Беларус 82.1»;

- Погрузчик ПмК-10-01 (термит 1000);

- КАМАЗ 65115-50 (Т2530)

- Полуприцеп-пескоразбрасыватель «Ярославич» ПРК-3;

По окончании выполнения работ по очистке участка дороги от снега, производится его визуальный осмотр. По результатам проверки принимается решение о качестве уборки.

В ежедневном режиме Управляющими компаниями проводится работа по уборке придомовых территорий от снега и льда, так же посыпаются песком тротуары и придомовые территории.

Администрация Асбестовского городского округа контролирует выполнение работ.