Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.11.2022 09:01 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД совместно с Общественным советом провели профилактическое мероприятие

Сотрудники ГИБДД города Асбеста: совместно с председателем Общественного совета Татьяной Прохоровой при МО МВД России «Асбестовский» с привлечением старшего инспектора ДПС ГИБДД старшего лейтенанта полиции Андрея Шаповалова, старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Рената Каримова, стажера ДПС ГИБДД Вадима Петрова и педагогов, родителей и отрядов юных инспекторов движения утром 10 ноября провели мероприятие вблизи образовательных организаций МАОУ СОШ №16 и МБДОУ «Детский сад №47».

Участники мероприятия проверяли правила перевозки детей, которых родители везут на машине в сад или школу, а также наличие световозвращающих элементов на одежде ребят идущих пешком.

Родителям водителям напомнили о необходимости соблюдения правил перевозки детей в автомобиле разъяснив, что согласно п. 22.9 ПДД РФ, перевозка ребенка в возрасте младше 7 лет на заднем сидении автомобиля должна осуществляться только с использованием детского удерживающего устройства (ДУУ), соответствующего весу и росту ребенка, дети в возрасте от 7 до 12 лет перевозятся с использованием ДУУ или штатного ремня безопасности. Всем участникам мероприятия вручались информационные листовки с разъяснением по эксплуатации ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Юные инспекторы движения вместе с сотрудниками ГИБДД напомнили детям Правила дорожного движения, которые должен соблюдать каждый пешеход чтобы не попасть в беду на дороге. Рассказали о помощниках пешеходов – световозвращающих элементах, которые снижают риск наезда на пешехода в темное время суток в 6 раз.

Госавтоинспекция призывает водителей ответственно относиться к безопасности детей- пассажиров и помнить о том, что специальное удерживающее устройство снизит тяжесть последствий при дорожно-транспортном происшествии.

Уважаемые родители! Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!

Отделение ГИБДД МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11