Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.11.2022 16:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловский Росреестр обменялся опытом с коллегами из Дагестана

На этой неделе Управление Росреестра по Свердловской области посетила делегация из Управления Росреестра по Республике Дагестан. В рамках деловой поездки коллеги обменялись опытом и поделились своими наработками, знаниями в области учетно-регистрационной деятельности.

В состав делегации Управления Росреестра по Республике Дагестан вошли: заместитель руководителя Рашидхан Абдуллаев, помощник руководителя Мурад Нурахмаев.

- Общение с коллегами и обмен опытом всегда дают новый импульс в работе и помогают наладить эффективное сотрудничество. Мы будем продолжать выстраивать подобные отношения с целью совершенствования собственных практик, — отметил руководитель Управления Игорь Цыганаш.

Принимающей стороной был организован «круглый стол», участие в котором от Управления Росреестра по Свердловской области приняли заместители руководителя Управления Росреестра и начальники структурных подразделений.

В рамках встречи специалисты территориальных органов ведомства обменялись накопленным опытом работы, обсудили меры, направленные на снижение количества приостановлений и отказов в осуществлении кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость, порядок проведения и соблюдения сроков государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, организацию и порядок проведения землеустройства, создание картографической и геодезической основы государственного кадастра недвижимости, а также вопросы организации информационной безопасности.

Кроме того, начальником отдела регистрации недвижимости в электронном виде и арестов Еленой Репиной для представителей Росреестра Дагестана организована экскурсия на «Фабрику электронной регистрации», в ходе которой представителям Дагестана показали, как выстроен и оптимизирован рабочий процесс в ведомстве.

Мурад Нурахмаев, в свою очередь, рассказал о достижениях и высоких результатах работы, а также поделился опытом ведомства в части реализации Закона о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Гости отметили положительный опыт работы свердловского Росреестра в учетно-регистрационной сфере, отражающий меняющееся в настоящее время законодательство и являющийся востребованным для других регионов Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7