03.11.2022 16:21 Четверг
Категории (2):

Жилой комплекс «Да Винчи» поставлен на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Свердловской области (далее-Управление) уделяется особое внимание постановке на кадастровый учёт и государственной регистрации прав на социально значимые объекты.

2 ноября 2022 года государственными регистраторами поставлен

на кадастровый учет новый социальный объект – многоквартирный жилой дом,

по адресу: город Екатеринбург, переулок Красный, дом 1а. Площадь здания 10482,5 кв.м. Кадастровый номер 66:41:0206025:1921.

Согласно документации, восемнадцатиэтажное здание имеет 173 помещения, из них 43 нежилых, 61 жилое помещение и 69 машино-мест. Кроме этого, в жилом комплексе включены помещения под магазин, детский сад, офисы, бильярдный

и досуговый клубы. А во дворе есть детский городок, спортивная площадка, зоны отдыха для взрослых, пешеходные тротуары.

Напомним, Свердловская область стала еще одним регионом, где исполнены все решения Наблюдательного совета Фонда развития территорий.

ЖК «Да Винчи» — последний объект, строительство которого завершал региональный Фонд развития территорий https://фонд214.рф/news/152623/.

По словам Заместителя Председателя Правительства РФ, Председателя Наблюдательного совета Фонда развития территорий Марата Хуснуллина,

в 2019-2022 гг. Наблюдательный совет Фонда рассмотрел 13 проблемных объектов Свердловской области. По двум из них были приняты решения о дострое, по 11 – о выплатах компенсаций. Введен последний дом, который достраивался с помощью механизмов Фонда.