08.11.2022 16:45 Вторник
Категории (2):
Тег:

Сотрудники ГИБДД города Асбеста проводят профилактические беседы по правилам дорожного движения.

Старший инспектор ДПС ГИБДД МО МВД РФ "Асбестовский" старший лейтенант полиции Шаповалов Андрей Анатольевич посетил воспитанников Детских дошкольных учреждений №38,№46 города Асбеста.

Госавтоинспекторы города Асбеста стараются разнообразными способами показать и рассказать детям важность соблюдения Правил дорожного движения. Настоящим «подарком» для юных участников дорожного движения стал патрульный автомобиль ДПС, который встретил ребят, вышедших на прогулку.

Андрей Шаповалов рассказал детям о безопасном поведении на улице и напомнил об особенностях профессии сотрудника ГИБДД, рассказал дошколятам, о важности использования фликеров на одежде в темное время суток и условиях пасмурной погоды. Отвечая на вопросы инспектора, воспитанники пояснили, что благодаря световозвращателям водитель может увидеть их со значительно большего расстояния и принять меры для предотвращения аварии. Чтобы осенние сумерки не застали врасплох, очень важно участникам дорожного движения позаботиться о своей безопасности и обозначить себя на дороге.

Инспектора ГИБДД с совместно с воспитанниками участников дорожного движения были вручены памятки: « Гололед-скользкая дорога» , «Детям — безопасную дорогу».

Инспектор ДПС рассказал о своих служебных атрибутах: показал детям рацию, пульт управления звуковыми эффектами, а еще разрешил исследовать патрульный автомобиль. Дошколята попробовали себя в роли сотрудника, побывав на водительском кресле автомобиля ДПС и обратиться с призывом о соблюдении требований Правил дорожного движения через специальное громкоговорящее устройство, с помощью которого сотрудники полиции обращаются к участникам дорожного движения.

Особый восторг у мальчишек и девчонок вызвали звуки сирены. Дети не просто получили заряд положительных эмоций, но и закрепили знания Правил дорожного движения, которые им пригодятся в жизни.

Госавтоинспекция города Асбеста