Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

30.12.2022 11:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция Асбеста поблагодарила сотрудников банка за предотвращение мошенничества на сумму более миллиона рублей

Напомним, что раннее в октябре в дежурную часть МО МВД России «Асбестовский» поступило сообщение, что в помещении ПАО «Сбербанк» скандалит женщина, требует кредит.

В ходе проверки было установлено, что 28 октября сотрудниками банка было замечено странное поведение гражданки 1953г.р., которая изъявила желание снять денежные средства в сумме 865000 рублей со своего накопительного счета при этом гражданка говорила по телефону с неизвестными людьми. Данное поведение гражданки показалось подозрительно сотрудникам банка и о произошедшем сообщили в дежурную часть МО МВД России « Асбестовский».

Опрошенная гражданка, пояснила, что изъявила снять свои денежные средства после общения по телефону с неизвестными людьми, которые ей представились сотрудниками силовых структур РФ ( ФСБ), сообщив ей, что от ее имени оформлена доверенность от постороннего лица на управление ее денежными средствами и для сохранения ее сбережений, нужно перевести деньги на «безопасный счет».

Похожая ситуации произошла с гражданином 1939 г.р. который пояснил, что 24 октября в дневное время, ему позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции, сообщив, что с его банковского счета мошенники пытаются осуществить хищение денежных средств в сумме 413 000 рублей и для того чтобы «обезопаситься» необходимо подойти в отделение банка обналичить денежные средства и перевести их на свой «новый» безопасный банковский счет.

Благодаря оперативному реагированию и грамотным действием сотрудников банка и сотрудниками МО МВД России « Асбестовский» никто не завладел данными денежными средствами.

Начальником МО МВД России «Асбестовский» полковником полиции Сергеем Бурдиным вручены благодарственные письма сотрудникам банка за взаимодействие с органами внутренних дел.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11