01.02.2022 08:30 Вторник

Безопасный лед

Сотрудниками 61 пожарно-спасательной части 59 ПСО совместно с сотрудниками ГИМС, полиции и администрации городского округа Рефтинский регулярно проводятся профилактические рейды на Рефтинском водохранилище в местах возможного выхода людей на лед.

«В ходе очередного рейда были выявлены нарушители. Ими оказались рыбаки, которые нарушили запрет выхода на лед, что влечет за собой привлечение к административной ответственности. Нарушение статьи 40 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» грозит гражданам предупреждением или штрафом от 1 до 5 тысяч рублей»рассказывает заместитель начальника 61 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Иван Горбатенко.

- Рейды проводятся, чтобы избежать несчастных случаев на льду. Из-за теплых течений водосбросных каналов Рефтинской ГРЭС лед становится ненадежным и опасным. Патрулирования будут продолжаться на регулярной основе.

Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску при выходе на лед!