Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

10.02.2022 16:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каким я вижу родной город

10 февраля 2022 года специалистами Центра «Ковчег» был проведен диспут — дискуссия «Каким я вижу родной город» в МАОУ СО № 30.

Мероприятие приурочено к проведению Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательности городских пространств, способствующих повышению качества жизни.

По итогам подсчета голосов для участия во Всероссийском конкурсе жителями нашего города выбрана Аллея «Горный лен». С 4 февраля стартовал второй этап конкурса, в рамках которого организован сбор предложений граждан о перечне мероприятий и функциях территории Аллея «Горный лен».

Всего в диспуте приняло участие 60 человек. Во время игры подростки поделились на 4 команды. Задача для каждой команды была доказать членам жюри и всем участникам о том, как необходимо благоустроить территорию Аллеи «Горный лен».

Команда «Человеки», доказывала, что при благоустройстве Аллеи «Горный лён», необходимо организовать красивый парк с клумбами и современный фуд-корт. Это место, где будут собираться подростки и молодежь для отдыха.

Команда «Люди ИКС», выполняла задачу доказать, что при благоустройстве этой территории для семейного отдыха необходимо создать современный мини парк из красивых зеленых скульптур-растений.

Команда «Веник» утверждала, что при благоустройстве Аллеи «Горный лён», необходимо оборудовать современную детскую площадку и велосипедные дорожки.

Команда «Бобры», предлагала, что при благоустройстве данной территории, необходимо установить большой современный музыкальный фонтан и оборудовать детскую площадку для привлечения гостей и жителей города.

Команды активно обсуждали все возможные варианты доказательств и опровержений данных высказываний.

Члены жюри внимательно выслушивали все точки зрения, не вмешиваясь в обсуждение. Затем все команды моделировали свои идеи на ватмане и представили свои проекты.

Участники игры сделали вывод, что в диспуте побеждает команда, лучше аргументировавшая свою позицию, сумевшая быть более убедительной. Членами жюри было отмечено что, ребята с большим интересом участвуют в выборе и обсуждении проектов. Ценно то, что участвуя в диспутах, подростки приобретают необходимые для жизни в обществе умения: выстраивают свое поведение относительно позиции других людей, воспитывают в себе культуру общения, развивают чувство взаимной ответственности и чувство уверенности в своей способности повлиять на общественное мнение. А главное прививается любовь к малой родине, к нашему городу Асбесту.

Сегодня принять участие в сборе предложений о перечне мероприятий и функциях территории Аллея «Горный лен» можно:

Принять участие в нем могут все асбестовцы старше 14 лет.

Уважаемые жители Асбеста, вы являетесь экспертами родного города и, как никто другой знаете, что нужно предложить, чтобы наш город стал более комфортным и красивым. Голосуйте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14