Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.02.2022 12:06 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция Асбеста проводит профилактическое мероприятие «Здоровье»

На обслуживаемой территории межмуниципального отдела «Асбестовский» стартовало профилактическое мероприятие «Здоровье», которое продлится до 14 февраля 2022 года.

Цель мероприятия — повышение эффективности деятельности органов внутренних дел по предупреждению распространения алкоголизма, наркомании и табакокурения среди несовершеннолетних, выявлению и привлечению к ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление алкогольной и табачной продукции, наркотических средств, психотропных и токсических веществ.

В рамках данного мероприятия в городе Асбесте и в близлежащих поселках сотрудниками полиции совместно с субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представителей прокуратуры осуществляются комплексные рейдовые выезды в многодетные и неблагополучные семьи, состоящие на социальном и профилактическом учетах.

Сотрудниками полиции организованы проверки мест концентрации несовершеннолетних: территории образовательных организаций, культурных, развлекательных учреждений, заброшенных зданий и сооружений.

Совместно с образовательными организациями проводится комплекс мероприятий по формированию здорового образа жизни подростков, привлечению несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, к участию в акциях, мероприятиях.

Особое внимание полицейскими обращено на мероприятия по противодействию реализации подросткам наркотических средств, алкогольной и табачной продукции, выявление рекламы наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, курительных смесей в виде надписей и объявлений на фасадах жилых домов, зданий, заборов и ограждений.

Уважаемые граждане! Информацию о преступлениях и правонарушениях в отношении несовершеннолетних или совершенных несовершеннолетними просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Асбестовский» по адресу ул.Королева, 22 или по телефонам: 8(34365) 2-04-02, «02».

Вызов единой дежурно-диспетчерской службы МЧС России с сотовых телефонов: 112 (соединение происходит даже при нулевом балансе)

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2