Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.02.2022 10:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Клиенты Почты России на Урале активно переходят на электронные марки

К сервису «Знак онлайн оплаты» подключились около 700 предприятий и организаций Уральского региона. По сравнению с началом прошлого года количество писем, оплаченных онлайн, выросло в 2 раза. Всего за прошлый год уральцы оплатили с помощью электронных почтовых знаков отправку более 1,7 млн писем.

Новый цифровой сервис, позволяющий клиентам Почты России отправлять письма с  электронными марками, был внедрен в 2020 г.

Пока сервис доступен только для корпоративных клиентов – компаний и организаций, заключивших договор с Почтой России, Знак онлайн оплаты представляет собой QR-код, который содержит всю важную информацию об отправлении: данные о месте сдаче отправления, дате, стоимости доставки.

Чтобы получить электронные марки, отправителю необходимо в личном кабинете www.otpravka.pochta.ru внести предоплату за почтовые услуги, выбрать способ оплаты отправления «Знак онлайн оплаты» и распечатать их с помощью принтера на конвертах. Сервис электронных марок существенно упрощает для отправителей процесс подготовки письма к отправке.

Теперь организациям не требуется покупать и наклеивать марки, или быть привязанными к обслуживанию в почтовых отделениях, где установлены франкировальные машины. Все необходимые действия для подготовки к отправке писем отправитель производит самостоятельно в Личном кабинете.

Процесс приемки почты в отделении также ускоряется – оператору связи достаточно сканером считать QR-код, чтобы получить всю необходимую информацию об отправлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6