Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.02.2022 15:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поединок идей «Мой город – моя судьба»

17 февраля 2022 года в МБУ ЦСПП «Ковчег» был проведен поединок идей «Мой город – моя судьба» с участием учащихся 10-11 классов. Всего в мероприятии приняло участие 26 человек.

Мероприятие приурочено к проведению Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательности городских пространств, способствующих повышению качества жизни.

Основной задачей у ребят было аргументированно донести свою точку зрения о том, почему именно эту территорию необходимо благоустроить, убедить других, что именно за нее надо проголосовать.

Обсуждения проводились сначала в малых группах, затем в парах.

Все участники мероприятия активно обсуждали возможные варианты и старались привести убедительные опровержения высказываний аппонента.

В конце поединка участникам было предложено проголосовать за территорию, которую хотелось бы благоустроить в Асбесте. В результате голосования 23 человека проголосовали за парк культуры и отдыха с аттракционами, 2 человека выбрали аллею «Горный лен», 1 человек — зону отдыха в районе базы «Бодрость».

Участники поединка сделали вывод, что лучше выглядел тот, чья речь была более доказательна, кто сумел быть более убедительным. Членами жюри было отмечено, что ребята с большим интересом участвуют в выборе и обсуждении проектов. Стоит отметить, что участвуя в подобных мероприятиях, подростки приобретают необходимые для жизни в обществе умения: выстраивают свое поведение относительно позиции других людей, воспитывают в себе культуру общения, развивают чувство взаимной ответственности и чувство уверенности в своей способности повлиять на общественное мнение. А главное — прививается любовь к малой родине, к нашему городу Асбесту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5