Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги общественных обсуждений по выбору территорий

03 февраля в режиме онлайн состоялось заседание общественной муниципальной комиссии по обеспечению и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Асбестовского городского округа на 2018-2024 годы», в ходе которой были подведены итоги общественных обсуждений по выбору территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в последующие периоды для проведения рейтингового голосования в 2022 году.

Перечень общественных территорий, набравших наибольшее количество голосов:

- Аллея на ул. Уральская «Горный лен» (р-н от ул. Ленинградская до ул. Советская) — 25285 или 45,9 % от общего количества;
- Сквер в районе МБУК «ЦКиД им. М.Горького» Аллея «Горный лен» (площадь перед центральным входом ЦКиД им. М.Горького) 20 236 голосов или 36,7 %.

Уже с 1 марта пройдет рейтинговое голосование в 2022 году по выбору общественных территорий, в ходе которого жители выберут 1 из 2 предложенных территорий подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году.

Также, в ходе заседания комиссии был рассмотрен вопрос по выбору общественной территории в целях участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды». с 11 по 30 января 2022 года жителям было предложено для выбора 5 территорий.

По итогам подсчета голосов для участия во Всероссийском конкурсе выбрана Аллея «Горный лен» (территория от сквера в районе МБУК «ЦКиД им. М.Горького», включая площадь перед центральным входом МБУК «ЦКиД им. М.Горького», вдоль по ул. Уральская до пересечения с ул. Советской) за которую проголосовало 15 541 человек или 71,8 %.

С 5 февраля стартует 2 этап в рамках которого будет организован сбор предложений граждан о перечне мероприятий и функциях территории Аллея «Горный лен».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130