04.02.2022 15:46 Пятница

Уважаемые жители Асбестовского городского округа!

В период с 4 февраля 2022 года по 20 февраля 2022 года проводится сбор предложений по выбору общественной территории, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды.

Ежегодно по поручению Президента РФ В.В. Путина проводится Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. В нём могут принять участие города с численностью населения до 100 000 человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Целью Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях является поддержка проектов по созданию привлекательности городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению инвестиций, развитию индустрии услуг.

Реализация проектов, выбранных в ходе конкурса, должна способствовать началу процесса устойчивого развития комфортной городской среды, способной обеспечить и поддерживать культурные, визуальные, пространственные, а также социально-экономические связи.

Чтобы принять участие в конкурсе, Асбестовскому городскому округу необходимо подать на рассмотрение Федеральной конкурсной комиссии проект создания комфортной городской среды, включающий комплекс мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков и иных территорий).

Способы участия граждан Асбестовского городского округа в сборе предложений по выбору общественной территории, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды:

Очно:

- в открытых пунктах сбора предложений с использованием стационарных урн и опросного листа (10 пунктов);

- выезд согласно заявке по просьбе граждан, имеющих ограниченные возможности здоровья (заявка может быть направлена по эл. почте adminasb@mail.ru или по тел. 7-53-11; 7-56-26);

- в тематических мероприятиях с отдельными группами граждан, согласно установленного постановлением главы Асбестовского городского округа графика.

Дистанционно:

1) на почтовый адрес администрации Асбестовского городского округа: 624261, г.Асбест Свердловская область, ул. Уральская, 73;

2) на адрес электронный почты e-mail: adminasb@mail.ru;

3) посредством интернет–голосования с использованием электронных сервисов:

- на официальном сайте Асбестовского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.asbestadm.ru;

- на сайте муниципального учреждения;

- с использованием социальных сетей: https://ok.ru/asbest; https://vk.com/typicalasbest; https://vk.com/gorod_asbest

ВМЕСТЕ РЕШАЕМ, КАКИМ БУДЕТ РОДНОЙ ГОРОД!

Перечень пунктов сбора предложений граждан Асбестовского городского округа по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов

Опросный лист по сбору предложений граждан Асбестовского городского округа по выбору общественной территории

График мероприятий общественного участия по сбору предложений с отдельными группами граждан Асбестовского городского округа