Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.02.2022 09:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все инструменты поддержки малого предпринимательства объединят в новой экосистеме

С 1 февраля 2022 года будет запущен эксперимент по оказанию поддержки малым и средним предпринимателям, самозанятым и гражданам, которые только собираются открыть свое дело. Все сервисы для них объединят в новой экосистеме на базе цифровой платформы, разработанной Минэкономразвития и Корпорацией МСП.

У каждого пользователя будет «цифровой» профиль. Госведомства – участники эксперимента будут самостоятельно обмениваться нужной информацией через систему электронного взаимодействия.

Без личного присутствия предпринимателей для них индивидуально будут подобраны региональные и федеральные меры поддержки и услуги, которые требуются на разных этапах развития бизнеса.

Всего к 2024 году на цифровой платформе планируется реализовать более 20 различных сервисов. Это позволит решить такие распространенные проблемы, как недостаток информации о господдержке, необходимость регистрироваться на разных ресурсах, обязанность заново собирать пакеты документов при каждом обращении.

Участниками эксперимента станут Минцифры, Минэкономразвития, Центральный банк, Федеральная налоговая служба и Корпорация МСП. Другие федеральные министерства и ведомства, институты развития, банки и страховые организации смогут присоединиться к нему в добровольном порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3