08.02.2022 15:48 Вторник
Категории (2):

Об итогах организации в Асбестовском городском округе призыва граждан на военную службу в октябре – декабре 2021 года

С 1 октября по 25 декабря 2021 года на территории Асбестовском городском округе проводился осенний призыв граждан на военную службу.

Призыв и отправка граждан на военную службу проводились в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства.

Всего состоялось 21 заседание призывной комиссии Асбестовского городского округа, вызвано и явилось 383 человека.

Отсрочка от призыва предоставлена 286 гражданам, в том числе по состоянию здоровья – 43, для продолжения образования – 243.

Освобождено от призыва на военную службу 46 человек, в том числе 44 признаны ограниченно годными к военной службе и 2 признаны не годными к военной службе.

По информации военного комиссариата Свердловской области из г.Асбеста на военную службу направлено 49 человек, установленная норма призыва выполнена в полном объеме.