Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.03.2022 13:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заключение Асбестовского отдела Роспотребнадзора помогло отстоять права потребителя в суде

Специалистами Асбестовского отдела Роспотребнадзора в рамках реализации судебной защиты прав потребителей было направлено в суд заключение по делу гражданина К.

В соответствии с заключением между гр. К и АО «Русская телефонная компания» был заключен договор купли-продажи наушников беспроводных. Гражданин К. выполнил оплату за товар 4799 рублей. В течение гарантийного срока эксплуатации наушников проявился ряд недостатков и неисправностей в работе. Наушники были переданы продавцу на проверку качества и проведения гарантийного ремонта.

Свои обязательства в срок данное юридическое лицо не исполнило и потребителем К. был подан иск в суд, по причине нарушенияустановленных законом сроков устранения недостатков. Роспотребнадзором были поддержаны выставленные требования потребителем и потребителю определением Мирового судьи судебного участка Асбестовского судебного района Свердловской области от 24.02.2022 года было утверждено мировое соглашение, заключенное между гражданина К. и АО «Русская телефонная компания», где ответчик (АО «Русская телефонная компания») обязуется выплатить гражданину К. сумму в размере 6299 рублей 00 копеек, в том числе неустойку, компенсацию морального вреда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2