Администрация поддержит предпринимателей в городе

Администрация поддержит предпринимателей в городе. Главную роль в преодолении текущих проблем экономики должен сыграть частный бизнес. «На внешнее давление нужно ответить максимальной свободой и поддержкой предпринимательской инициативы, надзорные органы должны снизить административные барьеры для российского бизнеса», — подчеркнул наш президент Владимир Путин.

Так, городской администрацией было принято решение в 10 раз снизить плату по договорам нестационарной торговли, ранее заключённым с отделом по управлению муниципальным имуществом по договорам аренды земельных участков (это киоски). Среди них — павильон "фрукты и овощи" на Калинина, ремонт обуви на Победы, киоск печатной продукции и другие — всего 29 договоров.

"Считаем, что данная мера станет существенной поддержкой для малого бизнеса в Асбесте", — отметила глава города Наталья Тихонова.