18.03.2022 10:23 Пятница
Категории (2):

Перспективы развития благотворительного фонда помощи бродячим животным

В Асбесте обсудили перспективы развития благотворительного фонда помощи бродячим животным. Сегодня фонду помогают неравнодушные асбестовцы: кто корм для собак купит, кто брошенных питомцев к себе домой заберет.

Чтобы создать полноценный приют для четвероногих, нужна серьезная финансовая поддержка: только на один проект приюта требуется 700 тысяч рублей, и потом еще порядка 10 миллионов, чтобы его воплотить в жизнь. И это без учета расходов на содержание.

Чтобы помочь фонду не словом, а делом, глава города Наталья Тихонова намерена заручиться поддержкой Департамента ветеринарии Свердловской области. "Возможно, удастся найти регионального благотворителя. Может быть, откликнутся наши предприятия и предприниматели. Главное, что инициативные и не равнодушные люди в нашем городе есть",отметила Наталья Тихонова.