Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

21.03.2022 16:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОДДЕРЖКА СОНКО

Ежегодно в рамках муниципальной программы «Совершенствование социально-экономической политики на территории Асбестовского городского округа до 2024 года», проводится поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций путем выдачи субсидий победителям отбора.

Так в 2020 году финансовая поддержка оказана на общую сумму 676,7 тыс. рублей пяти социально ориентированным некоммерческим организациям (далее – СОНКО), в 2021 году финансовая поддержка оказана на общую сумму 838,2 тыс. рублей шести СОНКО. На 2022 год финансовая поддержка СОНКО предусмотрена на общую сумму 1345,48 тыс.рублей.

Цель предоставления субсидии: оказание поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, связанных с социальной поддержкой и помощью инвалидам, пенсионерам, ветеранам, жертвам политических репрессий и ликвидаторам аварий, для несовершеннолетних детей, одиноких людей и семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации и иных социальных категорий,

не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, расположенных на территории Асбестовского городского округа, поддержка деятельности в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического воспитания граждан Российской Федерации, поддержка деятельности в сфере охраны окружающей среды и защиты животных.

21 марта 2022 года состоялся отбор заявок на предоставление субсидии из бюджета Асбестовского городского округа на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

Прием заявок осуществлялся в период с 14.02.2022 по 15.03.2022. за указанный период поступило 8 заявок от СОНКО, претендующих на получение поддержки из местного бюджета в 2022 году.

В ходе рассмотрения комиссия приняла решение признать все заявки, соответствующими установленным требованиям к конкурсной документации и допустить СОНКО до участия в отборе. По итогам отбора сумма 1,3 млн.рублей распределены между СОНКО в соответствии с набранными баллами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12