24.03.2022 15:39 Четверг
Категории (3):
Тег:

Проектирование приюта для бездомных животных

Асбест посетил директор Департамента ветеринарии Свердловской области Евгений Трушкин. По инициативе главы города Натальи Тихоновой он встретился с активистами благотворительного фонда помощи бездомным животным "Шанс".

Главный вопрос встречи состоял в том, чем власти могут помочь благотворительному фонду. Без содействия и участия чиновников приют для обездоленных животных не возможно реализовать. И решение было найдено: более полутора миллионов рублей в год выделяются Асбесту на отлов бродячих собак. И сейчас, на первом этапе, эти деньги можно направить на проектирование приюта.

Администрацией города уже выделен земельный участок в промзоне размером 4,4 тысячи квадратных метров, здесь можно будет размещать не только местных четвероногих, но и "иногородних".