Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.03.2022 10:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Методический вебинар с представителями муниципальных образований Свердловской области

Министерством экономики и территориального развития Свердловской области и Управлением Росреестра по Свердловской области 18 февраля проведен вебинар для органов муниципального земельного контроля с целью разъяснения новых требований Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Земельный контроль относится к самым частым и регулярно осуществляемым видам муниципального контроля в России. В Свердловской областимуниципальный земельный контроль осуществляется в 78 муниципальных образованиях (за исключением сельских поселений).

В мероприятии приняли участие 160 представителей муниципальных образований Свердловской области. Открывая вебинар, начальник отдела совершенствования регуляторной политики Министерства экономики и территориального развития Свердловской области Ирина Рахмеева, отметила приоритетность мероприятий методического сопровождения на начальном этапе практической реализации новых направлений и подходов в муниципальном контроле и плодотворную работу Управления Росреестра по Свердловской области в этом вопросе. На онлайн семинаре рассмотрены порядок рассмотрения обращений, поступающих в орган контроля (надзора), в рамках Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» с учетом практики Управления.

Кроме этого, начальником отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Свердловской области Мариной Шелковой доведен подробный алгоритм проведения контрольных (надзорных) мероприятий, правоприменительная практика Управления Росреестра по Свердловской области проведения контрольных (надзорных) мероприятий, подведены итоги взаимодействия Управления Росреестра по Свердловской области с органами муниципального земельного контроля по итогам 2021 года.

«Эффективность и результативность осуществления органами местного самоуправления мероприятий муниципального земельного контроля является одним из основных элементов повышения уровня законности использования земельного фонда, нормализации земельно- имущественных отношений и, как следствие, роста инвестиционной привлекательности региона» — отметила заместитель руководителя Управления Ирина Семкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3