30.03.2022 15:45 Среда
Категории (2):

Заседание координационного совета по вопросам развития социально ориентированных некоммерческих организаций в Свердловской области в формате ВКС

30.03.2022 состоялось заседание координационного совета по вопросам развития социально ориентированных некоммерческих организаций в Свердловской области в формате ВКС

От Асбестовского городского округа участниками стали: представители органов местного самоуправления, представители Общественной Асбестовского городского округа, Президент некоммерческой организации Асбестовский городской благотворительный фонд «Возможность» Никифоров Олег Валерьевич, Председатель Асбестовского местного отделения Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Комар Надежда Георгиевна, Председатель Асбестовской городской местной организации Свердловской области Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Баранов Василий Васильевич, Председатель Местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Асбестовского городского округа Свердловской области Сухарева Татьяна Николаевна, Председатель Асбестовской местной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Черезов Геннадий Валентинович.

В ходе онлайн-семинара рассмотрены ключевые темы:

- Предоставление в Свердловской области субсидий некоммерческим неправительственным организациям с софинансированием Фонда президентских грантов.

- Подведение основных итогов Регионального конкурса 2021 года.

- Об основных этапах Регионального конкурса 2022 года.

- Информирование некоммерческих организаций о мерах поддержки в муниципалитетах Свердловской области.

- Об опыте участия в региональном конкурсе по предоставлению субсидий некоммерческим неправительственным организациям в 2021 году, реализуемого с софинансированием Фонда президентских грантов.

Участники обсудили возможность принятия участия в конкурсе на получение президентского гранта.