31.03.2022 10:52 Четверг

В Асбесте начался весенний призыв

Ряды Российской армии с апреля по июль пополнят 94 асбестовца.

Отметим, что при распределении призывников в воинские части — учитывается уровень интеллектуальной подготовки каждого. Так, программисты — выпускники техникума — с большей вероятностью попадут в радиотехнические войска. Среди асбестовцев есть ребята, которые служили в Президентском полку и несли почётную службу на Красной Площади. А нынешней осенью кто-то из наших призывников попал даже в Главное разведывательное управление.

Глава города Наталья Тихонова подчеркнула: никто из срочников не будет участвовать в специальной операции на Украине. Асбестовский комитет солдатских матерей готов обменяться своими контактами с родителями призывников, чтобы держать связь не только с ребятами, но и командирами частей: в случае, например, если солдат не выйдет на связь или не ответит на сообщение.