04.03.2022 17:55 Пятница

Каким будет новый парк аттракционов?

Две дороги — Мира и Ленинградская, словно нити асбеста, пересекаются, и в точке их пересечения распускается цветок — так образно архитекторы презентовали проект по благоустройству территории парка аттракционов на очередной сессии с промышленниками Асбеста.

Уже несколько дней общественность города обсуждает, каким будет новый парк аттракционов. Глава Асбеста Наталья Тихонова ставит задачу: “Парк должен стать точкой притяжения для всех нас”. И потому — важно мнение каждого жителя. Проект нового парка будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. и если победит — его реализацию профинансирует федеральный бюджет!

Первый шаг нашими жителями уже сделан! За выбор общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе отдали свои голоса 18 678 асбестовцев, из них за благоустройство общественной территории Парк культуры и отдыха с аттракционами, набравшей наибольшее количество голосов — 11 090 чел. или 59,4 % от общего количества участников опроса.