Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

05.03.2022 15:30 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Создана межведомственная рабочая группа по мониторингу и оперативному реагированию на изменение потребительских цен

С целью стабилизации ситуации на потребительском рынке в Асбестовском городском округе создана межведомственная рабочая группа по мониторингу и оперативному реагированию на изменение потребительских цен на социально значимые товары. Сформированная специальная группа ежедневно осуществляет мониторинг цен на муку, сахар, крупы и другие социально важные продовольственные товары. В случае выявления фактов информация незамедлительно направляется в органы прокуратуры Российской Федерации и Федеральную антимонопольную службу.

Администрацией Асбестовского городского округа направлены уведомления в адрес торговых сетей о недопустимости необоснованного повышения цен и нарушения антимонопольного законодательства.

Стоит отметить, что в личном кабинете налогоплательщика Федеральной налоговой службы имеется возможность пройти опрос о необходимых мерах поддержки, в том числе «Мониторинг и стабилизация ситуации с ценами». Все поступившие предложения будут рассмотрены и в случае одобрения их включат в список мер поддержки, которые будут опубликованы на сайте Правительства РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62