01.04.2022 15:28 Пятница
Категории (2):

Гранты Президента Российской Федерации

Продолжается прием проектов на конкурс некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента РФ.

Подать заявку можно с 15 марта по 13 апреля.

Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение мероприятий по следующим направлениям:

- Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

- Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

- Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

- Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

- Поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях";

- Сохранение исторической памяти;

- Охрана окружающей среды и защита животных;

- Укрепление межнационального и межрелигиозного

- Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

- Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

- Развитие институтов гражданского общества.

Вся информация об условиях участия в конкурсе опубликована на официальном сайте Асбестовского городского округа, а также на сайте Департамента внутренней политики Свердловской области. Итоги конкурса будут подведены в июне.

С 1 июля поддержанные проекты уже смогут начать реализацию. По результатам конкурса между некоммерческими организациями будет распределено порядка 68 млн рублей.